Могут ли взять кредит без присутствия заёмщика, если подписан документ и есть все данные?

Добрый вечер! Сегодня произошла крайне неприятная ситуация. Хотела купить телефон в рассрочку, ответила на все вопросы(паспортные данные, телефон, место работы, заработок и т.д), подписала заполненный бланк.Ждали одобрение рассрочки, но пришло только кредита. Отказалась. Расстроенная ушла из магазина и только около дома начались эти пугающие мысли о том, могут ли взять на меня какой-либо кредит? Ведь есть подпись и т.п..

, Кристина, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Кристина,

Вы заполнили и расписались на анкете стандартная процедура. Понимаю ваше волнение. Если волнение не проходит вы можете позвонить в банк уточнить момент на счет кредита.

Кристина
Клиент, г. Москва

так может ли в итоге продавец взять кредит? или я всё-таки зря переживаю?

Зря переживаете, так как вы не оформляли кредитного договора, а все остальное уже будет считаться мошенечством.

Наталия Королева
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Кристина! Не переживайте, кредит оформить не возможно.