Как выставить счет, если оплата разбита на 2 части?

Добрый день! Я ИП, договорились с покупателем, что оплата будет произведена в 2 этапа(1 этап 60% от полной стоимости) , подскажите, на какую сумму мне выставить ему счет? На полную, а он сам посчитает 60%, которые должен заплатить? Либо выставить только на ту сумму, которую он должен оплатить в ближайшее время? Тогда не совсем понятно, как это отразить в счете, сделать скидку 40%?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы договорились на частичную предоплату, то вы должны выставить счет именно на 60% от суммы договора. В счете указываете следующее: Оплата по договору №… от… (предоплата 60%). По второму счету оплата будет в размере 40%: Оплата по договору №… от… (оплата 40%).