Каковы нюансы при постановке автомобиля на учет для иностранного гражданина?

я гражданин РБ снял с учета автомобиль для вывоза из РФ могу ли я поставить авто на учет назад в РФ по временной регистрации или продать авто гражданину РФ ?

, Василий, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

На сегодняшний день ситуация существенно изменилась. Во-первых, старый собственник более не обязан снимать авто с учета, это делает новый собственник. Во-вторых, новый собственник может поставить авто на регистрационный учет в любом регионе России, в любом отделении ГИБДД, вообще независимо от того, где он зарегистрирован по месту жительства. Таким образом, постановка ТС на учет более не связана с регистрацией граждан по месту жительства или пребывания.

Можно поставить машину на учет и при временной регистрации по месту пребывания, так и вообще при её отсутствии в месте фактического пребывания.