Какие выплаты должны поступить от СК родственникам погибших в ДТП людей?

В ДТП погиб мой брат с женой и ребенком. Машина восстановлению не подлежит. Виновник отбывает срок наказания в колонии. На какие выплаты мы имеем право от СК?

, Нина, г. Уссурийск
Мария Федько
Юрист, г. Москва
6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).
7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
475 тысяч рублей — выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;
не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение — лицам, понесшим такие расходы.

ст. 12 ФЗ «Об Осаго». Это от СК по ОСАГО.

Нина
Клиент, г. Уссурийск

суммы на каждого погибшего?

с какими документами обращаться в СК?

Вообще на каждого. Но должны обязательно соблюдены требования п. 6 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»!

ИЛИ

В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца,

ИЛИ

при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).