Как будет переоформлена налоговая задолженность, при вступлении наследников в права?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец владел землёй сельскохоз. значения, он признан сейчас по суду безвестноотсутствующим, теперь мы хотм подавать на признание его умершим и соответственно вступать в наследство. Дело в том, что отец пропал как уже как 13 лет, соответственно за эти года налог на землю никто не платил. Мой вопрос в том, что при вступлении внаследство, когда земля перейдет в нашу собственность, этот долг перейдет на нас и мы его должны будем оплатить, за все 13 лет?

, Светлана, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, этот налог надо будет оплатить наследникам, которые вступят в наследство через нотариуса.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

дополню, взыскать могут только за 3 года последних.