Как быть, купили участок ИЖС, но на часть участка нашлись другие хозяева?

Вопрос: Добрый день, ситуация у нас такая купили земельный участок ижс 6 соток после получения документов через 5 дней звонят люди и говорят что 3,5 сотки принадлежат им и рассказывают историю, что здесь жил отец "алкаш" он не платил моей жене алименты суд дом арестовал и когда отец умер этот дом перешел моей жене по неуплаченным алиментам так с ихних слов сказано. Дело в том что там никого дома нет и следов от этого дома перед тем как покупать участок мы все узнали ездили в администрацию района в земельные управления участок числится как 6 соток и в росреестре смотрели тоже размечен как 6 соток и вся информация о участке а они показали только документы на дом которого не существует и утверждают что их участок 36 а наш 34 но в росреестре такой информации нет по 36 дому только числится наш участок 34 подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации? Куда обращаться? Спасибо

, Арина, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Вопрос: Добрый день, ситуация у нас такая купили земельный участок ижс 6 соток после получения документов через 5 дней звонят люди и говорят что 3,5 сотки принадлежат им и рассказывают историю, что здесь жил отец «алкаш» он не платил моей жене алименты суд дом арестовал и когда отец умер этот дом перешел моей жене по неуплаченным алиментам так с ихних слов сказано. Дело в том что там никого дома нет и следов от этого дома перед тем как покупать участок мы все узнали ездили в администрацию района в земельные управления участок числится как 6 соток и в росреестре смотрели тоже размечен как 6 соток и вся информация о участке а они показали только документы на дом которого не существует и утверждают что их участок 36 а наш 34 но в росреестре такой информации нет по 36 дому только числится наш участок 34 подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации? Куда обращаться? Спасибо
Арина

Здравствуйте. Если в реестре все чисто, то отправляйте их в суд. Пусть в суде доказывают свое право на землю. Суд в свою очередь запросит данные с росреестра и местной администрации и расставит все точки

Арина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ мы сегодня ездили к юристу он сказал так, нужны документы этих людей нужно взять в БТИ т.к может быть такое что у них есть право сособственности

Арина

Попробуйте, но если дома никогда на этой земле не было то и информации в БТИ не будет.