Корпоративный активист, кто это такой, где найти информацию?

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой,что не могу найти никакой информации на уровне теории о корпоративных активистах.Чисто логически,понимаю,кто это,но хотелось бы четкой теоретической информации о них

, Матвей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Матвей!

Вопрос Ваш не правовой, но поскольку его задаете, отвечу. Прежде всего нужно понять, что такое корпорация.

Корпорация (от латинского corporatio) — это сообщество, союз, группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. Далее, что такое активист?

Активист - это лицо, представляющее интересы сообщества, союза, группы лиц и пр. в каких-либо инстанциях, или являющееся организатором каких-либо мероприятий в интересах корпорации. Таковыми выдвигаются или избираются наиболее деятельные, активные, объективные и добросовестные люди из числа членов корпорации.

Отсюда Вывод: корпоративный активист — это представитель корпорации. Иными словами — это представитель сообщества, союза, группы лиц и пр.