Как подать документы на воссоединение семьи, если я живу в Узбекистане, а отец в России?

здравствуйте!меня зовут Диляна и я являюсь гражданкой Республики Узбекистан.а мой отец является гражданином РФ.могу ли я вступить в программу воссоединения семьи и что мне нужно для этого сделать?спасибо

, Диляна,
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N
62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Глава II. Приобретение
гражданства Российской Федерации (ст.ст. 11 — 17)
Статья 14. Прием в гражданство Российской
Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с
заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части
первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если
указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Диляна, Вам необходимо обратиться в Консульство РФ в Узбекистане, если находитесь там, либо в отдел УФМС, если проживаете в России.