Подача пакета документов на российское гражданство

Могу ли я подать документы на Российское гражданство если я скоро как 5 лет с видом на жительство и 16 лет в России и с января пенсионер и еще и работаю официально?спасибо.

, Римма, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если скоро будет пять лет как вы проживаете на терр РФ с ВНЖ, то уже на следующий день по истечении этого срока можете подавать заявление на гражданство. Решение по этому заявлению будет приниматься, если не ошибаюсь, в срок до полугода ....