Как оформить доверенность на ребенка для работы в другом регионе?

Здравствуйте. У меня погиб муж, есть сын, 3 года, ходит в садик, прописан со свекрами. Я была вынуждена уехать работать в другой регион. Уже на месте работы сделала доверенность у нотариуса, чтобы отдать в садик и свекровь была вправе заниматься его воспитанием. Спустя три месяца в садике сказали что им не нужна такая доверенность, что она не на что не влияет и это подсудноес дело,сказали чтобы я немедленно обратилась в органы опеки в регионе где ребенок, но я смогу приехать только через 2 месяца. Почему эта доверенность ни на что не влияет? Могут ли забрать ребенка и лишить меня прав? Что нужно сделать чтобы я могла без проблем работать в другом регионе а свекровь могла заниматься ребенком?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Работники дошкольного воспитательного учреждения не имеют права принуждать вас к совершению сделки. Ваши свекры имеют равное с вами право на общение с ребенком согласно ст.55 СК РФ ребенок имеет право на общение с бабушкой и дедушкой без оформления доверенности.