Можно получить доверенность на оформления наследства?

здравствуйте а можно ли получить право на наследство спустя 15 лет на дачный участок .Документы утеряны .Как это можно сделать? Ирина Омск

, Ирина, г. Омск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск
а можно ли получить право на наследство спустя 15 лет на дачный участок
Ирина

Именно на участок или на участке есть строение? Наследство было принято и 15 лет использовалось новым владельцем который хочет узаконить сейчас права? Как был оформлен зу? Проверяли в ЕГРП и ГКН данный объект и права на него?

Очень много возникает вопросов, поэтому необходимо получить от вас дополнительные сведения. Может проще признать право на здание за давностью пользования? Срок приобретательной давности на объект недвижимого имущества 15 лет.