Как составить письмо к фотографу с требованием выполнения условий договора?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Попала в такую ситуацию. В июле этого года вышла замуж. В процессе организации свадьбы был заключен договор между мной и фотографом. Она обязалась прийти на свадебное торжество, фотографировать в оговоренные сроки и передать мне фотографии и их ретушь в электронном виде в течении трех месяцев. Девушка, эта работала по соседству с моими знакомыми, хорошо себя отрекламировала, мы договорились о стоимости (15000) за шесть рабочих часов, она обещала скинуть первую партию фотографий без ретуши в течении 2 недель и в течении месяца скинуть все. Договор (шаблонный) был заключен просто на всякий случай. Где мы так же прописали сроки оплаты (5000-предоплата, 5000-в день события, 5000-окончательный результат). Фотограф через 2 недели ничего не скинула, скинула через месяц, со словами, что это все (У меня не было возможности посмотреть) и разумеется я перевела ей оставшиеся 5000. Ретушь (после различных дискуссий) она мне переслала в середине октябре, ровно через три месяца, выложив в Google Drive (никаким образом не оговорив сроки в которые я должна скачать фото). Качество работы было не очень, и после разговора она согласилась переделать пару фото за несколько дней, мы ждали когда она осуществит обещанное. Добавлю, что мы молодая семья и у нас нету компьютера, для того, что бы что-либо скачать нам нужно кого-то просить (поэтому мы и ждали). Дней через 10 я зашла посмотреть фотографии, скачать их (появилась такая возможность). Их там уже не было. Фото без ретуши тоже исчезли (до 7 октября они точно были на месте). С моей стороны поступила просьба сбросить ретушь повторно, т к фактически результат я не получила, с условием что я скачаю их в тот же день. Обещала сделать на следующий день, но отказалась без доплаты переделывать ретушь. На следующий день ничего не скинула, на письма, звонки не отвечает, на прошлом месте работы уже не работает.

Подскажите как и в какой форме правильно написать ей письмо, где установить сроки в которые она должна это осуществить (сбросить ретушь), стоит ли говорить в таком письме о моем обращении в суд в последствии.

Считаю, что окончательный результат работ я не получила, не вижу проблем в том что-бы это исправить и причин меня так откровенно избегать.

, Татьяна, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Вы договор заключали лично с девушкой или же с какой-то организацией/ ИП?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Лично с девушкой

В таком случае обращайтесь лично к ней, в договоре должны быть данные.(отправляйте по почте на адрес места проживания). Пишите ей письмо, конечно же можете указать, что если она не выполнит, то обратитесь в суд.