Перевод на другую должностьв связи с переездом, с понижением оклада

Добрый день, подскажите пожалуйста. В связи с переездом в другой регион меня перевели на другую должность, т к вакансии с моей должностью свободной не было.Могу ли я настаивать на сохранение старого оклада т.к беременна?

, Марина Сенина, пгт. Лучегорск
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Уважаемая Марина, Вас вообще НЕ ИМЕЮТ ПРАВО переводить на другое место работы (переезд в другой район), переводить на другую должность, а, тем более, понижать оклад!!! Вы беременны — этим всё сказано. Никакие изменения условий Вашего труда в данной организации — НЕ ДОПУСТИМЫ! Грозите трудовой инспекцией, прокуратурой и судом! На Вашей стороне трудовое законодательство, которое в полной мере и со всех сторон защищает беременных женщин.