Какой документ необходимо предоставить покупателю для экспертизы товара во время гарантийного срока?

Добрый день.Покупатель обратился в мебельный салон с претензией о замене или ремонте стола по гарантии. Для ремонта или замены необходимо изъять товар у покупателя для проведения экспертизы заводом изготовителя. Какие допустимые сроки?Какой документ необходимо предоставить покупателю, у которого необходимо изъять товар (кухонный стол) на экспертизу завода изготовителя во время гарантийного срока?

, Людмила, г. Самара
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Людмила! Прием товара продавцом от покупателя следует оформить «Актом о возврате товара». Данный акт составляется в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны. В акте также необходимо отразить следующее:

— Полное наименование товара, который вы принимаете;

— Цена товара;

— Реквизиты чека. Его номер, дату совершения покупки отраженную в чеке;

— Причина, по которой товар возвращается продавцу и дата возврата.

С Уважением, Петр Николаевич!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы ответить вам по срокам, нужно знать требование покупателя. Вы указываете два требования, что он указал в претензии к вам?

Людмила
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. В претензии покупатель просит осуществить замену стола либо произвести его ремонт в течение 14 дней с момента обращения.

Спасибо.