Какие пункты договора нужно проверить перед покупкой автомобиля по программе трейд-ин?

добрый день. собираюсь приобрести новый автомобиль по трей ин, но переживаю, что где-нибудь, что-нибудь упущу в договоре и не дочитаю. у салонов есть такая тактика - мешать в прочтении всего договора))) можно мне получить примерный договор с пунктами на которые стоит обратить внимание? заранее благодарен, Евгений.

, евгений, г. Новосибирск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Вам необходимо обратить внимание на следующие условия договора:

1. Сумма доплаты за новый автомобиль с учетом стоимости старого. Сумма должна быть указана окончательная, а также в договоре не должно быть ссылок на сопутствующие услуги, за которые может подразумеваться оплата.

2. Условие о том, что автомобиль, передаваемый Вам, свободен от прав третьих лиц, в залоге, обременении и под ограничением не состоит.

3. Приложением к договору должен быть указан акт приема-передачи автомобиля.

С уважением.