Как определить, кто является собственником комнаты?

В 2006 году мама преобрела секцию.На момент преобретения секции мне было 19 лет,я никаких вложений не имела. и не покупала секцию,но по документами она оформлена на мое имя. кто является собственником этой секции?.и может ли мама претендовать на нее. Утверждает,что она ее купила,и говорит что секция полностью ее.В настоящее время хочу в эту комнату секционку въехать. но мать по прежнему утверждает.что комната в секции ее

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Татьяна,

Если по документам оформлено на вас то вы являетесь собственником данного помещения со всеми вытикающими обстоятельствовами

Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Ваша мама направит иск в суд и докажет, что она приобрела секцию за свои деньги, то решение будет в ее пользу. Такая практика существует.