Как вернуть мебель продавцу, если она не та, что заказывали?

17.10.16 в магазине Много Мебели был приобретен пуф и два дивана.магазин находится по адресу Краснодарский край,Северский район,ст.Северская ул.Базарная 17А/2.

Заказ на 2 дивана и пуф одного цвета,договор дали написанный от руки (по тому что в принтере краски не было) в котором отсутствуют подписи и полное название товара.Сказали прийти через несколько дней поменять на нормальный . В течении этого времени службой доставки был привезены наши диваны и пуф.Диваны оказались не того цвета которого мы заказывали.В накладной у водителя был указан не тот цвет что мы хотели.Тогда стали сверять данные с нашим договором то поняли что у нас ничего не написано по поводу цвета,и к тому же водитель сказал что первый раз видит так оформленный договор.На следующий день поехали в магазин по поводу замены этих двух диванов на нужный нам цвет.На что нам ответили договор они еще не подготовили и сделают "по тихому" замену диванов.Через три дня мы приехали снова,на что нам ответили что договор еще не сделали и приходите через два дня.Мы пришли через два дня,на что нам опять сказали что договор не готов по причине того что изменение в программе не могут сделать.И опять попросили прийти через два дня.Ждем наши диваны и уже подозреваем что с места не сдвинется эта ситуация.Диваны и пуф разных цветов нам не нужны.Что делать дальше?

, Екатерина, ст-ца. Северская
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Согласно ст. 25 Закона о Защите Прав Потребителей Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

необходимо письменно написать претензию, в которой изложить суть дела. Если кассовый чек остался, приложить его копию, если нет, то это не является основанием для отказа в обмене товара. Претензию пишите в двух экземплярах, на одном они ставят отметку, что получили и Вы его забираете себе, другой оставляете им.