Можно ли при разводе подать иск на погашение долгов совместно?

Подскажите пожалуйста...

Если мы с женой прожили в одной квартире которая на нас не зарегистрирована(квартира на третье лице) и жена не прописана по адресу ...можно ли при разводе подать иск на погашение долгов совместно?

, Руслан, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли при разводе подать иск на погашение долгов совместно? Подскажите пожалуйста… Если мы с женой прожили в одной квартире которая на нас не зарегистрирована(квартира на третье лице) и жена не прописана по адресу… можно ли при разводе подать иск на погашение долгов совместно?
Руслан

По сути такой иск относится к разделу имущества супругов, просто в данном случае речь идет о разделе общих долгов. Законом не запрещено рассматривать одновременно требование о расторжении брака и разделе имущества. Но если Вы хотите предъявить именно встречный иск, то вероятнее всего, Вам судья откажет в принятии и предложит предъявить такой иск отдельно, чтобы не затягивать и не обременять дело по расторжению брака.