Законно ли списаны деньги и могу ли я подать в суд?

У меня был кредит в сбербанке из-за финансовой трудности не смог платить на меня сбербанк подал в суд. По решению суда обезали меня выплатить всю суму данную суму передали судебным приставом и они списывают у меня по 25% но у меня как приходит зарплата банк списывает ее сразу 100% оставшихся денег не оставляя мне не копейки на жизнь могу я с этим пойти в суд и затребовать возвращения мне денег списанных банком ?

, Анастасия, г. Мурманск
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Вам нужно обратиться к судебному приставу в производстве которого находится исполнительный документ на основании которого с вашей карты происходит удержание зарплаты с документами от работодателя, что данная карта является зарплатной. В таком случае с вас максимально возможное удержание составит 50% от зарплаты. Вы можете обратиться в суд который выдал исполнительный документ с ходатайством об уменьшения процента удержания в виду тяжелого финансового положения.