Что нужно делать при смене места регистрации?

Добрый день!

У меня регистрация в Карелии. Хочу зарегистрироваться в Московской области. С воинского учёта нужно сниматься в Карелии, а в Подмосковье встать на учёт?

, Геннадий, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Согласно ч. 2 ст. 8 Федерального закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания. Согласно статьи 10, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета
при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами
территории муниципального образования, место пребывания на срок более
трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести
месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в
установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или
должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — является составом административного правонарушения по ст. 21.5 КоАП РФ.
Оцените, пожалуйста, мой ответ.