Питьевая вода не соответствует требованиям

добрый день. писала жалобу в роспотребнадзор по поводу качества питьевой воды,пришел ответ что питьевая вода не соответствует по микробиологическим требованиям СанПин 2.1.4.1074-01.За выявленые нарушения организацию осуществляющую подачу воды привлекли к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ,назначено наказание в виде штрафа,выдано представление об устранении причин и условий,способствовавших совершению административного правонарушения.Всё время,пока шел процесс проверки и ответа на мою жалобу я не оплачивала услуги за водоснабжение,как быть,куда обращаться дальше и обязана ли я оплачивать эту не питьевую воду?

, Надежда, г. Саратов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для перерасчета коммунальной услуги за некачественную холодную воду необходимо: В соответствии с Постановление правительства РФ № 354 Уведомить исполнителя, путем направления в его адрес претензии, что вы на основании представления им некачественной услуги по обеспечению вас некачественной холодной водой Решение Роспотребнадзора ( питьевая вода не соответствует по микробиологическим требованиям СанПин 2.1.4.1074-01.За выявлены нарушения организацию осуществляющую подачу воды привлекли к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа, выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения) требуете перерасчета по оплате данной услуги до устранения причин ее возникновения путем проведения исполнителем экспертизы и представления вам ее результатов При проведении указанной проверки и составлении акта о результатах проверки по итогам устранения причин нарушения качества коммунальной услуги могут участвовать также представители ресурсоснабжающей организации, лица, привлеченного собственниками для обслуживания внутридомовых систем, государственной жилищной инспекции Российской Федерации, общественного объединения потребителей, если они принимали участие в проверке факта нарушения качества коммунальной услуги или если их участие в проверке устранения причин нарушения качества коммунальной услуги инициировано потребителем или исполнителем. В этом случае исполнитель обязан уведомить указанных лиц о дате и времени проведения проверки устранения причин нарушения качества коммунальной услуги. Указанные лица вправе отказаться от участия в такой проверке, уведомив об этом исполнителя.

При предоставлении в расчетном периоде коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим
Правилам, подлежит уменьшению на размер платы, исчисленный суммарно за каждый период (день) предоставления такой коммунальной услуги ненадлежащего качества, в случаях, предусмотренных приложением N 1 к настоящим
Правилам.Источник consultant.ru

Надежда
Клиент, г. Саратов

Добрый день.Спасибо за ответ.Претензия пишется в свободной форме?по какому принципу делается перерасчет?Слышала что вообще не обязана платить за такое качество до устранения причин их возникновения.

Здравствуйте. Кому от кого Претензия

о перерасчете за некачественную услугу

В соответствии с Постановление правительства РФ № 354 ставлю вас в известность как исполнителя, путем направления в ваш адрес претензии, что я как потребитель на основании представления мне некачественной услуги по обеспечению меня некачественной холодной водой Решение Роспотребнадзора ( питьевая вода не соответствует по микробиологическим требованиям СанПин 2.1.4.1074-01.За выявлены нарушения организацию осуществляющую подачу воды привлекли к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа, выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения) требую перерасчета по оплате данной услуги до устранения причин ее возникновения путем проведения исполнителем экспертизы и представления мне ее результатов. В случае не исполнения требований по устранению причин некачественной услуги и ее перерасчета за период… в соответствии с представленным мною расчетом я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов, с последующим взыскание с вас всех судебных расходов.

Расчет прилагается

дата подпись