Как мне законно уволить сотрудника, дискредитирующего организацию?

Здравствуйте! Нужна помощь. У нас в компании работает сотрудник, который достаточно часто, при всех клиентах нашего заведения очень плохо отзывается о руководстве и о заведении в целом. Он любит это громко обсуждать со своими клиентами. Так скажем поковыряться в грязном белье компании во семи вместе, прошу заметить работая в этой же компании. Помогите! подскажите как законно его уволить, чтобы он не смог отказаться. Так больше работать невозможно.

, Оксана, г. Самара
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Оксана.

Надежный, но не быстрый способ увольнения работника через применение дисциплинарных взысканий.

Вы поручаете работнику задания в пределах должностных обязанностей в письменной форме путем издания приказа, с которым вы его обязательно знакомите. Сотрудник задание не выполняет, затем следует дисциплинарное взыскание.

Сначала замечание, выговор, а затем сотрудник сам увольняется или вы его увольняете по статье.

Удачи

Оксана
Клиент, г. Самара

Какое же задание ему поручить? Он работает тренером, и уже много лет. Скорее всего с заданием он справиться. Да вот проблема в том, что уже невозможно терпеть когда он осуждает перед клиентами нашего клуба, любое изменение в расписании или вообще чего хуже при всех говорит какое простите ..тупое у него рруководство.

Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте Оксана! Вы предложите ему уволиться по собственному желанию, если тренера не устраивает работа в коллективе и руководство фирмы. Или создайте условия( в рамках закона), не устраивающие данного работника.

Ст.5.61" Кодекса РФ Об административных правонарушениях" предусматривает административное наказание за оскорбление личности.