Как расторгнуть ДДУ до окончания строительства ввиду неоднократного перенесения срока сдачи?

Расторжение ДДУ до окончания строительства в виду неоднократного перенесения срока сдачи. Что неодходимо сделать? какое заявление писать и куда? на какие выплаты рассчитывать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Уточните: Вы подписывали дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи объекта долевого строительства?

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет ни разу не подписывала.

Светлана

Вам следует направить в адрес застройщика письменную претензию о расторжении договора долевого участия в строительстве на основании п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». В претензии следует указать требование выплаты в течение двадцати дней с даты расторжения договора неустойки на день расторжения договора в соответствии с ч. 2 ст. 9 указанного Закона.

Если в добровольном порядке застройщики откажется удовлетворить Ваши требования, вопрос следует решить в судебном порядке.