Кому перейдет имущество моего мужа в случае его смерти?

мы с мужем в законном браке 5 лет...у него от первого брака есть дети:дочь и сын..оба совершеннолетние и семейные...кому перейдет имущество моего мужа, после его смерти?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! После смерти Вашего мужа его имущество перейдёт в равных долях его жене, дочери и сыну (ст. 1141, 1142 СК РФ)

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

в равных долях его жене, дочери и сыну
Федорцов Владислав

Коллега верно отметил порядок наследования, но должен обратить внимание, что такой порядок действует в отношении личного имущества умершего супруга. Если же речь будет идти о совместном имуществе супругов (то есть, об имуществе, приобретенном в период брака), то наследование будет происходить в другом порядке. В этом случае в первую очередь будет учитываться доля пережившего супруга, она будет составлять 50%. Оставшаяся доля (50%) будет распределяться между другими наследниками первой очереди.