Положены ли выплаты, если сократили на основной работе?

Если меня сократили на основной работе, но параллельно я совершал небольшие сделки в своей фирме. Могу ли я рассчитывать на помощь от биржи труда? Так как сделки у меня непостоянны.

, Елизавета, г. Челябинск
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Елизавета! Если Вы были уволены с постоянного места работы в связи с сокращением численности или штата работников, при постановке на учет в центр занятости и в случае получении статуса безработного, Вы сможете получать пособие по безработице в соответствии с законодательством.

Удачи Вам!

Елизавета
Клиент, г. Челябинск

А если уволены в связи с сокращением предприятия?? Они закрыли одно предприятие, и открыли другое. А с новые договоры не подписывают.

Какая запись у Вас в трудовой книжке?