Как оформить отчуждение квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку?

зравствуйте вопрос такой.меняем квартиру ребёнка на больше квартиру но в вругом городе получается разница в деньгах в нашу пользу как сними быть можно ли не зачислять их на счёт сыну или это обезательно.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Сделка с недвижимостью несовершеннолетнего происходит с согласия органов опеки. Вам будет выдан документ в котором обязанности ваши будут прописаны. Будет указано что деньги в конкретной сумме зачислить на расчетный счет ребенка значит придется перечислять. Но это не говорит, о том что их потом нельзя использовать. Можно согласовать приобретение квартиры меньшей стоимостью но с условием, что разница пойдет на ремонт приобретенного жилья. После отчитаетесь перед опекой. Да можно много разных вариантов придумать. Можно и цену приобретаемого жилья завысить или продажную снизить, их больше волнует чтобы ребенок оставался собственником жилья.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей спасибо!!!