Повышение категории годности

Здравствуйте ! При прохождении комиссии хирург мне поставил категорию годности Б-3 ( нефиксированный сколиоз 1 степени , искривление 6 градусов в положение стоя , 1 градус в положение лежа ) . Так вот , как я могу повысить категорию с Б-3 на Б-1 или хотя бы на Б-2 . С остальными врачами у меня все в порядке ( поставили А категорию, да и у самого действительно нет жалоб ) . Может существуют статьи или какие-либо положения которыми я могу воспользоваться или же можно написать какое –нибудь заявление что бы пересмотрели и повысили категорию . В действительности спина меня никогда не беспокоила ни при нагрузках ни после . у меня высшее образование , права B,С, удостоверение крановщика 3 разряда . Пока направили в часть по снабжению. Я здоровый парень , хотел бы служить в войсках по лучше , но с такой категорией годности у меня и выбора то там особо не было .отправка только 25 ноября . Что посоветуете сделать ? как мне можно повысить категорию годности ? или уповать на то что врач на контрольном мед. осмотре пойдет на встречу ? вообще есть ли шансы на повышение категории ?

  • jvrMnWclNI0
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей хирург поставил вам категорию годности Б-3 на основании Постановление Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 г. № 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе». Исходя из опыта для того что бы определить вам данную категорию, вам должен быть дан акт на медицинское обследование в медицинском учреждении. После чего вы обязаны принести заполненный акт врачу котроый вас туда направил. И уже на основании этого акта ВВК выносит вам заключение с определением категории годности. Однако заключение ВВК районого комиссариата может быть не утверждено ВВК субъекта региона. Что касается того что вы имеет удостоверение крановщика, то скорее вы будете проходит службу в войсках материально-технического обеспечения.

Пожалуйста оцените наш ответ.