Можно ли в качестве законного источника существования предоставить счет из банка?

Можно ли в качестве законного источника существования для получения гражданства РФ предоставить счет из банка? Какую сумму на меня и ребенка.

, Марина, пгт. Энем
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Да, закон говорит, что это вполне возможно

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справкао доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

На каждого должен быть прожиточный месячный минимум умноженный на 12 месяцев.