Как сохранить прописку в жилом помещении, если оно было приобретено в фактических брачных отношениях?

здравствуйте! можно ли выписать человека по суду если : 1. он не оплачивал коммунальные платежи? 2. состояли только в фактических брачных отношениях и имели детей, истец вкладывала только средства из материнского капитала а ответчик вкладывал деньги от проданного объекта принадлежащего ему на праве собственности? 3. ответчик не имеет другого жилья и на данный момент находится в стационаре с делирией??? в прикрепленном файле встречное исковое от ответчика к истцу

  • 28.10
    .doc
, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

имеет другого жилья и на данный момент находится в стационаре с делирией??? в прикрепленном файле встречное исковое от ответчика к истцу
Татьяна

Считаю, что ст. 37 СК РФ тут не может быть применена, так как согласно

ст. 10 СК РФ: 2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Соответственно и раздел осуществить не получится. На данный момент я не вижу возможности признания права собственности за Ответчиком на квартиру, а также возможности его дальнейшего проживания в ней.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

мы не просим раздела а лишь признания права долевой собственности, это единственное жилье у человека, при этом истец подала на алименты, как их можно взыскивать с человека без определенного места жительства прописки и дохода ?

как их можно взыскивать с человека без определенного места жительства прописки и дохода?
Татьяна

Взыскать вполне реально, тут вопрос как их и откуда будут снимать. Если будут счета, то с них будут списывать. Касаемо признания права, то пока я не вижу оснований.