Как обжаловать обвинение в краже, если тетя подарила мне золотой браслет?

Здравствуйте!

Моя тетка подарила мне золотой браслет, но потом написала в полицию заявление, что я украла его.

Что мне теперь делать и как доказать невиновность?

, Рада, г. Владивосток
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Моя тетка подарила мне золотой браслет
Рада

Рада, все было бы хорошо, если бы у вас свидетели были. Вашу вину конечно тоже надо доказывать. Действительно тетка могла подарить браслет.

Расследование встанет в тупик, если не сможет опровергнуть вашу версию.

Как оно будет это желать загадка. Без деталей не возможно говорить будете ли вы привлечены к ответственности.

Вопросы могут быть такие зачем тетка заявила, если сделала подарок, то есть мотив какой у нее оговорить вас. Может вы его носили какое-то время, это могут подтвердить свидетели, и тетка хвасталась какая она добрая к вам. Может быть что угодно.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прежде чем Вас обвинять в краже, Ваша родственница должна доказать, что вещь (золотой браслет) принадлежала ей. Заявителю необходимо предоставит документы о приобретении (чеки, квитанции) в крайнем случае показания очевидцев (объяснения), которые лягут в основу для возбуждения уголовного дела.