В одном магазине студентам при покупке дарят подарки, законно ли это с точки зрения ЗПП?

Добрый день .В одном магазине студентам при покупке дарят подарки .Законно ли это? по ЗПП любая услуга должна быть оказана любому клиенту в равной мере в независимости от его пола, социального уровня, вероисповедания цвета и разреза глаз. Разделяя людей на студентов и не студентов, с точки зрения

, Мария, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

при покупке дарят подарки
Мария
по ЗПП любая услуга должна быть оказана любому клие
Мария

Это не услуга, а рекламная акция с целью привлечения определенной категории населения.

Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Нарушения законодательства в данном случае нет.