Что нужно, чтобы возобновить дело заново спустя 11 лет?

Добрый день!

Человек сидит за убийство 11 лет ни за что! Вину не признал!всего дали 17 лет

Уже ни во что не верит,ни в удо ни в справедливость!

Как начать ЗАНОВО его дел, он не совершал!значит можно пересмотреть его дело,или я ошибаюсь!?

Хочу узнать пошагово и честно ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО потому что больших денег у нас нет...

Если возможно, то что требуется от него и что нам делать

Судили в Москве, гагаринский суд

Сидит под нижним Новгородом

Спасибо!

Меня зовут Мария

, Мария, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Для оказания вам помощи в любом случае потребуется помощь адвоката, которая начнется с изучения и анализа материалов уголовного дела, приговора суда. После изучения можно сделать вывод о шансах. А так можно рассуждать только теоретически.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хочу узнать пошагово и честно ВОЗМОЖНО ЛИ
Мария

Мария,

может быть, и возможно. Но не будучи знакомым с делом, нельзя что-либо категорически утверждать.

Во-первых, какие инстанции проходило дело? Апелляцию, ясно, подавали. А кассацию/надзор?

Если эти возможности не исчерпаны, следует подавать жалобу соответственно в кассационную и в надзорную инстанции.

Во-вторых, для подготовки жалобы адвокату необходимо запросить дело из архива и изучить его. Только потом возможно сказать, есть ли там за что «зацепиться».

Если понадобится помощь по даннному делу, пожалуйста, обращайтесь. В Гагаринском суде частенько бываю.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К ответам коллег добавлю, что суды, рассматривавшие дело ранее документы все исследовали. Вероятность добиться отмены приговора может быть только в том случае, если будут установлены новые обстоятельства происшествия.Этому посвящена целая глава в уголовно-процессуальном кодексе 49я. Почитайте, возможно поможет понять, что-то.

И откровенно говоря безе оплаты такая работа не обойдется.