Как убрать из налогообложение автомобиль из другого региона, мне не принадлежащий?

Здравствуйте! В 17 лет (в 2003 г.) я вступила в наследство на квартиру в Хакасии и автомобиль в Казане. Сама всегда проживала в Хакасии, в Казане никогда не была. На квартиру документы у меня оформлены, а на счет автомобиля: родственница покойного в Казане с моей мамой договорилась продать автомобиль, деньги естественно родственница забрала себе, т.к. автомобиль она покойному сама покупала. Вопросов по этому поводу нет. Я эту машину не видела никогда и про нее забыла совсем. Вопросы начались, когда я в личном кабинете налогоплательщика увидела налог на транспортное средство в г. Казань, причем раньше (лет 5 -7 назад) я его не видела в личном кабинете. При этом этот налог кто-то исправно платит. Как мне избавиться от этого транспорта? Я как понимаю мне надо начать с ГАИ г. Казани. Конечно, не хотелось бы ехать в Казань. Заранее благодарю.

, Мария, г. Абакан
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Начать надо с родственницы, которая продала машину, получить у нее договор купли-продажи.И предъявить этот договор в налоговую инспекцию. Если это налоговая инспекция г.Казани, то туда надо написать заявление об освобождении Вас от уплаты налога в связи с продажей автомобиля. А вот если Ваши родственницы не оформляли договор купли-продажи, тогда придется искать нового хозяина машины и настаивать, чтобы он переоформил на себя машину.