Погасили автокредит, а оригинал ПТС не выдают

Сегодня, 26 октября 2016 года, мы досрочно полностью закрыли автокредит в филиале "АйМаниБанк" г.Казань. Но после осуществления данной операции нам отказали в выдаче нашего ПТС (оригинала), ссылаясь на устное указание Центрального Банка РФ о приостановлении их выдачи. Является ли данное решение правомерным? Что нам делать?

, Ольга, г. Казань
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Центральный банк не может дать такого указания.

Напишите обращение председателю правления банка (имею в виду в Москву, в головной офис) с просьбой выдать тех. паспорт, т к Вы свои обязательства перед банком полностью исполнили.