Как купить авиабилет на ребенка-инвалида и на сопровождающего?

Как именно осуществляется покупка авиа билета на ребенка инвалида (3года) и сопровождающего по каким документам и где?

, Светлана, г. Краснодар
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Уточните, о каких именно авиабилетах идет речь — на проезд к месту лечения?

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Не к месту лечения

Светлана

Если не к месту лечения, то покупка авиабилета для ребенка-инвалида и
его сопровождающего ничем не отличается от покупки билета для любого
другого пассажира.

Билет можно купить на сайте авиакомпании (если такая услуга
предоставляется), в авиакассах и у компаний, специализирующихся на
продаже билетов.

Если Вам необходимы дополнительные услуги — например, сопровождение при
посадке в самолет и при высадке из самолета, то об этом можно сразу
сделать отметку при покупке билета он-лайн. Но это не обязательно. За
несколько дней до вылета Вы сможете проинформировать, о том, что Вам
нужно сопровождение сотрудников аэропорта или позвонить в авикомпанию.

Если сопровождение не нужно, то никаких особенностей при покупке билета и при провозке ребенка-инвалида нет.

по каким документам
Светлана

На ребенка необходимо свидетельство о рождении, на сопровождающего — паспорт.