Как понять по публичной кадастровой карте свободен ли участок?

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, если земельный участок имеет

Статус: Учтенный

Категория земель:Земли населённых пунктов

Форма собственности:-

Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства

по документу:Для сельскохозяйственного производства

принадлежит ли этот участок кому-то?

Если нет, то можно ли получить его в собственность?

, Александр, г. Нижний Новгород
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если известен Вам кадастровый номер, то можете заказать сведения из ЕГРП и кадастровой палаты, т.к. сведения на публичной кадастровой карте не всегда соответствуют действительности. Потом, если нет сведений, необходимо установить (в кадастровой выписке будет указано) кому принадлежит земля. Установив собственника, обращайтесь в соответствующее подразделение органа. Это какой-нибудь может быть имущественный орган (комитет) (суда по описанию ситуации). Это подразделение ответит на Ваш вопрос о предоставлении земельного участка.

Если что то будет не ясно, пишите, ответим.