Порядок подачи искового заявления за некачественно изготовленные окна?

Добрый вечер.такой вопрос.подали иск на фирму по изготовлению окон за некачественный товар,чтобы они возместили нам стоимость окон,заявление оставили без движения,сказали что на всех копиях должны быть подписи обеих сторон,у нас в городе только филиал этой фирмы и кто нам подпишет? И надо ли их печать?

, Нина,
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Нина, здравствуйте!

что на всех копиях должны быть подписи обеих сторон
Нина

По такому основанию исковое заявление может быть оставлено без движения только в одном случае — когда верность копий не удостоверена никем, в том числе самим истцом.

Видимо, Вы не совсем правильно поняли требование суда. Заставить ответчика на ряду с истцом удостоверить копии документов истец не в состоянии, и обязывать истца это сделать суд не только не будет, но и не вправе, на мой взгляд. Направьте в суд ходатайство о приобщении к материалам дела копий тех же документов, но на каждом листе копии документа укажите «Копия верна», проставьте фамилию и инициалы истца, дату и подпись истца.