Какие последствия могут быть, если повторно поймали пьяным, без прав и завели уголовное дело?

Здравствуйте поймали пьяным повторно без прав и завели уголовное дело какие последствия могут быть?

, Екатерина Дерина, г. Снежинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
завели уголовное дело какие последствия могут быть?
Екатерина Дерина

Последствия в виде уголовного наказания:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если имеется рецидив в действиях обвиняемого, то — реальное лишение свободы, если не получится применить ч. 3 ст. 68 УК РФ.

Если рецидива нет, то иное альтернативное наказание в пределах санкции статьи.

Если рецидива нет, но есть судимость непогашенная, то может быть условное лишение свободы.