Как быть, лишили водительских прав, но я их утерял?

Здравствуйте. Меня лишили прав, когда пошёл сдавать их, оказалось что они пропали. Написал заявление по утере. Скажите пожалуйста, срок у меня пошёл? Или просто приостановлен?

, Сергей, г. Новосибирск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Срок начинается в день вступления судебного решения. Если Вы в течении 3-х рабочих дней от этого дня заявили в ГИБДД об утере ВУ, то срок пошел со дня вступления в законную силу постановления о лишении. Если позже, то со дня подачи заявления об утере.