СК перечислила деньги вместо банка мне

День добрый!По решению суда СК должа перечислить деньги в банк,долго не перечисляет ,отдали исполнительный лист суд.приставам.в исп.листе были указанны реквезиты банка и мои,СК перечислила страховую сумму мне а должна была перечислить в банк.Если я сам эти деньги оплачу сам в банк ,то может ли банк потребовать от СК еще деньги т.к по решению суда деньги должны быть перечислены в банк СК.И может ли СК потребовать с меня возрат денег ?

, игнат, г. Краснодар
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Игнат, добрый день!

Поясните, почему страховая компания должна была перечислить деньги в банк, а не вам? Банк был стороной, которому положена страховая выплата?

игнат
Клиент, г. Краснодар

Банк был стороной, которому положена страховая выплата?-Да.Я судился с СК суд присудил выплатить деньги по иску Банку.У меня было залоговое имущество банка(автомобиль) он был уничтожен в ДТП!

Если делом занимались приставы, то деньги должны были перечислить на их счет, а они уже вам. Сходите к приставам напишите заявление о возврате сумм, дальнейший порядок они вам разъяснят.

Если все же СК напрямую вам перечислила деньги, то идите в СК, пишете заявление о возврате денежных средств.