На кассе по невнимательности пробито не то количество товара, хотят уволить

На кассе по невнимательности пробито не то количество товара, в ущерб магазина.Потерю возместила 4000 рублей.Теперь настаивают на увольнении по собственному желанию, в случае отказа, по статье.По их доводам это сговор с покупателями.Как быть?

P.S Мать одиночка получаю пенсию по потере кормильца,сыну 12 лет.

, Ольга, г. Ишим
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга! И по какой статье хотят уводить? В любом случае, Вы можете всегда восстановиться на работе по суду в случае незаконного увольнения и компенсировать все затраты, поэтому не спешите увольняться, если допустили ошибку по невнимательности.