Пришёл судебный приказ простым письмом о взыскании задолженности по кредиту

Здравствуйте .Проживаю в Белгородской области .Кредит брала там же.Юридический адрес банка -город Благовещенск ,филиала банка - Москва .Пришел судебный приказ простым письмом из Казани о взыскании задолженности по кредиту ,судья Иванов И Г .В договоре Казань не указана .Как быть ,писать возражение, отправлять заказным письмом с уведомлением или не обращать внимание?Спасибо.

, Надежда, г. Шебекино
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!
В законе не сказано, что приказ должен высылаться заказным письмом и вручаться под расписку. Поэтому суд может вести отчёт времени с даты отправки + нормативное время доставки корреспонденции. Доказывать потом, что Вы приказ не получали, и требовать его отмены (когда, возможно, уже будет возбуждено исполнительное производство), будет гораздо сложнее.
Рекомендую подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Извините.Я подам возражение ,но меня интересует почему Казань ,ведь в договоре этот город не значится? Спасибо.

Я подам возражение, но меня интересует почему Казань, ведь в договоре этот город не значится?
Надежда

Надежда, адреса банка — Москва и Благовещенск на дату заключения договора или на дату вынесения приказа? Если на дату договора, то впоследствии они могли измениться на г. Казань. А в договоре может быть фраза, что споры разрешаются по месту нахождения банка.