Может ли родственник 1 родства сделать размен квартиры, если она приватизирована не на него?

Добрый день , подскажите пожалуйста имеет ли право мой родной брат , подать в суд на размен квартиры требую свою долю.Если , квартира была приватизирована на меня лично . В данной квартире он имеет прописку.Но собственником являюсь я.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

право на судебную защиту есть у любого, поэтому может. а вот результат зависит от обстоятельств приватизации и оснований на которых он основывает свои требования.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, по закону он сделать это не может.