Могу ли я иметь долю в наследстве после смерти моего родного брата, если у него имеются жена и сын?

Здравствуйте. могу ли я иметь долю в наследстве после смерти моего родного брата если у него имеются жена и сын?

, Сергей, г. Бобров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не можете, так как в первую очередь наследуют супруг, дети и родители. Родные братья и сестры относятся к наследникам второй очереди и наследуют только при отсутствии наследников первой очереди.