Как подать в суд на компанию, которая после расторжения договора оказания услуг, не перевела кредитные средства банку?

27.06.2016 г. заключила договор с компанией Аладея (ООО "белое золото") на косметические и лечебные процедуры, но т.к. в течение месяца ими не была мне оказана ни одна процедура, то 21.07.2016 г. я подала заявление на расторжение договора. 03.08.2016 г. мне пришло от директора Сотникова А.А. соглашение на расторжение договора, где черным по белому написано, что ООО "Белое золото" обязуется вернуть все денежные средства, которые им перечислил банк Ренесанс на мое имя (39075 руб.) и что все пени и прочие расходы компания обязуется вернуть банку Ренесанс в течение 14 рабочих дней. Прошло уже 3 месяца, но ООО "Белое золото" не вернуло банку деньги. И теперь банк Ренесанс мне звонит по 10 раз на дню и просит меня вернуть деньги. Но я не видела от банка ни одной копейки, а также не получила ни одной процедуры от Аладеи. Поэтому считаю, что я никому ничего не должна. Помогите разобраться, пожалуйста. Что мне надо сделать, чтобы банк Ренесанс меня не беспокоил? Заранее Вам благодарна.

  • Отсканировано 26.10.2016 13-18
    .pdf
, Людмила, г. Мурманск
Мария Михалева
Юрист

Добрый день!
По сути, Вы являетесь должницей перед банком, так как подписали договор на оказание услуг и одновременно кредитный договор (как это обычно происходит в подобных компаниях).

1. В Вашем случае необходимо повторно обратиться с претензией к ООО «Белое золото» об отказе от исполнения договора об оказании услуг.

В претензии указываете, что Вы имеете право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей») и требование о возврате денежных и иных средств (пени и по.) банку по кредитному договору 63750844170 от 27.06.2016 г

Так же укажите, что в случае неудовлетворения заявленного Вами требования, будете вынуждены обратиться в суд для его исполнения, взыскания штрафа (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей), компенсации морального вреда, неустойки в случае просрочки выполнения требований потребителя (ч. 3 ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»).

2. Претензия составляется в двух экземплярах, на втором экземпляре которой исполнитель должен будет поставить отметку о принятии. Если исполнитель откажет в принятии претензии либо не удовлетворит требований, указанных в претензии, необходимо будет направить письмо с помощью ценного отправления с описью вложения и обратным уведомлением о вручении письма адресату. Если в десятидневный срок с момента получения претензии Ваши требования не будут удовлетворены, нужно обращаться в суд либо с жалобой в РОСПОТРЕБНАДЗОР.