Ведение КДП в организации: как правильно восстановить трудовые договора и приказы, при смене генерального директора?

Здравствуйте! Прдскажите, пожалуйста, если в организации не велось КДП: нет личных дел, приказов и трудовых договоров, но налоги платятся и т.д. Как восстановить их? Генеральный директор уже другой, люди работают и по 3 и по 5 лет? Как договорится с людьми о том, что КДП будет восстанавливаться и как подписывать бумаги, полагаю , не задним числом же? Заранее благодарю за ответ.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Разработать «маршрутную карту» ЧТО должно быть на предприятии по кадрам и по ней восстанавливать документы, восстановление и подразумеваем подписание «задним» числом.

Людям так и объяснить ситуацию, что предыдущий руководитель не удосужился все это вести, для их же безопасности и гарантий КДП необходимо восстановить. Обратите внимание на налоги, в какой сумме они перечислялись по каждому сотруднику, возможно у кого-то были увеличения ЗП или, наоборот, уменьшения. Все это надо отражать соответствующими документами.

Если Вам мой ответ помог-плюсуйте :)