Как отменить арест машины, которая в залоге у банка?

Здравствуйте! Приставы забрали авто от подъезда без меня. Меня даже в курс не поставили. Авто в залоге у банка. Машину забрали по решению суда.

Авто является единственным источником дохода.

Как быть в этой ситуации? Возможно отменить арест через суд, прокуратуру?

У меня двое несовершеннолетних детей. Срочно нужна машина для заработка.

, Игорь,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

К сожалению, отмена ареста маловероятна, поскольку автомобиль является предметом залога, на которое судом (как следует из Вашего вопроса) обращено взыскание.

У вас конечно есть право обжаловать наложение ареста, вместе с тем суды в таких ситуациях как правило отказывают в удовлетворении требований. В свою очередь Вы не лишены возможности заработка, например путем поиска работы, не связанной с эксплуатацией автомобиля.