Как добиться принудительной прописки в родительской квартире, если я не участвовал в приватизации?

Здравствуйте! Я Александр пишу с комп. своей знакомой.

В ордере на квартиру я не был вписан.На момент приватизации был прописан по другому адресу,у моей бабушки, и проживал в данной квартире 10 лет. Также, на момент приватизации, я не захотел прописываться у родителей и написал отказ от неё. Сейчас бабушка подала в суд о выселении меня из ее квартиры, она там одна собственник, мы хотим с бабушкой, чтобы суд заставил прописать родителей меня в их квартиру, т.к. квартиру получали на меня и сестру тоже, и я там жил до 20 лет, пока не выписался к бабушке. Родители не хотят меня добровольно прописывать, потому что временами я устраивал им пьяные разборки, но у них нет доказательств, в полицию они не обращались.

Вопрос: смогут ли родители и сестра (они собственники) опротестовать решение суда о моей принудительной прописке в их квартире? Мне негде жить. другого жилья нет

, Людмила, г. Старый Оскол
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительста их родителей. Дети не имеют прав на имущество своих родителей. Также как и родители не имеют прав на имущество своих детей. Вы являетесь совершеннолетним лицом. Поэтому Вы можете быть вселены (прописаны0 в квартире своих родителей только с их согласия. Принудительно вселены Вы не можете быть. Нет оснований.