Аренда земельного участка

Добрый День!

На земельном участке ООО "Родина" 12 Га, находящемся в аренде у сельского поселения до 2035 года расположено несколько зданий, два из которых зарегистрированы и имеют свидетельство о госрегистрации права собственности. Одно этих двух зданий наша организация приобрела. Переуступка прав аренды этого земельного участка возмездна или как договоримся?

И второй вопрос: Нам предлагают приобрести еще одно здание, расположенное на этом же земельном участке, но оно не зарегистрировано и не стоит даже на кадастровом учете, но отражено на балансе этого ООО ( отражено на 01 счете (основные средства)). Если мы его купим, каковы наши перспективы в судебном порядке получить положительное решение и на этом основании получить свидетельство о праве собственности на него ( выписку из ЕГРП) ???

Заранее спасибо.

Илья

т.+7(916)681-17-29

, Илья, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
На земельном участке ООО «Родина» 12 Га, находящемся в аренде у сельского поселения до 2035 года расположено несколько зданий, два из которых зарегистрированы и имеют свидетельство о госрегистрации права собственности. Одно этих двух зданий наша организация приобрела. Переуступка прав аренды этого земельного участка возмездна или как договоримся?
Илья

Земля переходит к Вам «автоматом» на тех же условиях какие были у прежнего собственника

Статья 271. Право пользования земельным участком собственником недвижимости
2. При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.
И второй вопрос: Нам предлагают приобрести еще одно здание, расположенное на этом же земельном участке, но оно не зарегистрировано и не стоит даже на кадастровом учете, но отражено на балансе этого ООО ( отражено на 01 счете (основные средства)). Если мы его купим, каковы наши перспективы в судебном порядке получить положительное решение и на этом основании получить свидетельство о праве собственности на него ( выписку из ЕГРП) ???
Илья

Я бы не советовал Вам покупать такой объект