Когда мне выходить из отпуска, если он 52 дня?

Добрый день. В отпуск я ухожу со 02 января 2017 года. Отпуск длится 52 дня. Когда выходить из отпуска?

, Галина, г. Магадан
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Давайте считать. Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. праздничные дни в отпуск включаются, но не оплачиваются.

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;

Если у Вас отпуск исчисляется календарными днями, то Вам выходить на работу 3 марта, отпуск по 2 марта включительно.

52 + 8 = 60 дней.

Если у Вас дополнительный отпуск исчисляется в рабочих днях, то у Вас отпуск по 6 марта, на работу с 7 марта.

Удачи!